понедельник, 9 апреля 2012 г.

Безголевая засуха продолжается на всех фронтах (2-8 апреля 2012 г.)

Безголевая засуха российских легионеров, как это ни печально, продолжается на всех фронтах. В сегодняшнем обзоре – итоги ответных матчей четвертьфинала Лиги Европы, 32-го тура чемпионата Англии, 33-го тура 3-го дивизиона чемпионата Испании и 29-го тура австрийской Бундеслиги.
Павел Погребняк не вышел на матч 32-го тура АПЛ "Болтон" - "Фулхэм". Из-за опасения, что травма голеностопа у россиянина усугубится, Мартин Йол решил не включать форварда в заявку на игру.
07.04.2012 г., 32-й тур, АПЛ. "Болтон" - "Фулхэм" 0:3. Клинт Дэмпси, 30 (0:1). Клинт Дэмпси, 45 (0:2). Махамаду Диарра, 80 (0:3).
5 апреля 2012 г. Марат Измайлов отыграл все 90 минут в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы против харьковского "Металлиста".
Впервые россиянин "засветился" на поле на 22-й минуте, когда правила против него нарушил Хуан Мануэль Торрес. Следом за этим "львы" организовали свою первую вразумительную атаку в матче (закончившуюся, правда, невразумительным ударом Рики ван Вольфсвинкеля).
В единственном голе "Спортинга" М. Измайлов не принимал участия. Диего Капель, как и в первом матче, прошел по левому флангу и навесил в штрафную, правда, в роли ноги Измайлова на этот раз выступила голова ван Вольфсвинкеля: 1:0! Первый тайм российский полузащитник провел без активных действий у ворот противника (как и последующие 45 минут).
"Металлисты" в конце первого – начале второго тайма имели два верных момента: сначала не получилось у Тайсона, потом – у Хавьера. Руй-в-пальто играл надежно. Наконец, на 57-й минуте Кристальдо сравнял счет. Скидку, кстати, в этот момент делал в-очередной-раз-Иисус-Христос Марко Девич.
На 59-й минуте Измайлов вновь не по своей воле попал в кадр – на этот раз его сбил Хосе Соса, за что последнего "накормили" желтой карточкой. На 64-й минуте Руй Патрисиу, подтверждая репутацию Руя-в-пальто, парировал пенальти от Хавьера (заработал одиннадцатиметровый тот же Девич). Вот бы так и в матче с "Бенфикой" играл!
В конце матча привычно заболели животики и ножки у ван вольфсвинкелов и руев патрисиев. Набираются опыта парни. Ни "металлистам", ни похороненным "Манчестер Сити" этот аттракцион явно не по душе был. Вот и Инсуа хотел вытащить из гетры записку от дедушки с татуировкой дракона, да побоялся: больно зол был Тайсон, он чуть мячом башку себе не пробил, а увидев писанину какого-то там деда, разбил бы башку Инсуе…
Так далеко в еврокубках со "Спортингом" Марат Измайлов еще не заходил…
05.04.2012 г. Лига Европы, 1/2 финала (ответный матч). "Металлист" - "Спортинг" 1:1 (первый матч - 1:2). Рики ван Вольфсвинкель, 44 (0:1). Джонатан Кристальдо, 57 (1:1). Отчет о первом матче читайте здесь.
19 и 26 апреля "Спортингу" предстоят игры с "Атлетиком" (Бильбао) за выход в финал Лиги Европы 2011/2012 гг.
Денис Черышев 8 апреля лишь на 84-й минуте вошел в матч "Кастильи" мадридского "Реала" и "Луго", 2-й команды дивизиона. Несмотря на противостояние лидеров "Сегунды Б", битвы титанов не получилось. Дикие ошибки в обороне поставили крест на чемпионских амбициях игроков "Луго". Не помог даже гол престижа, забитый из явного офсайда. Российский старожил "Кастильи" сменил Хоселу, забившего хет-трик, и до конца матча отметиться полезными действиями у ворот противника не успел. За пять туров до финиша "Реал Мадрид Кастилья" опережает ближайшего преследователя, "Луго", уже на 10 очков.
08.04.2012 г., 33-й тур, "Сегунда Б". "Луго" - "Реал Мадрид Кастилья" 1:5. Хоселу, 3 (0:1). Хоселу, 8 (0:2). Москера, 13 (0:3). Фран Перес, 18 (1:3). Хуанфран, 46 (1:4). Хоселу, 83 (1:5).
Питер Одемвингие в минувшую субботу провел все 90 минут в матче "Вест Бромвича" против "Блэкберна". Несмотря на разгром 18-й команды чемпионата, форвард не отметился участием ни в одной из голевых атак "дроздов".
07.04.2012 г., 32-й тур, АПЛ. "Вест Бромвич" - "Блэкберн" 3:0. Мартин Ольссон, 7-автогол (1:0). Марк-Антуан Фортюне, 69 (2:0). Лайам Риджуэлл, 85 (3:0).
Наим Шарифи остался вне заявки на матч "Капфенберга" против "Адмиры".
07.04.2012 г., Бундеслига Австрии, 29-й тур. "Капфенберг" - "Адмира" 2:3. Аруна Бабангида, 11 (1:0). Михал Ханек, 24 (2:0). Патрик Йезек, 30 (2:1). Филипп Хозинер, 83 (2:2). Филипп Хозинер, 88 (2:3).