пятница, 6 апреля 2012 г.

"Спортинг" - "Металлист", 1/4 финала Лиги Европы, ответный матч

5 апреля 2012 г. Марат Измайлов отыграл все 90 минут в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы против харьковского "Металлиста".
Впервые россиянин "засветился" на поле на 22-й минуте, когда правила против него нарушил Хуан Мануэль Торрес. Следом за этим "львы" организовали свою первую вразумительную атаку в матче (закончившуюся, правда, невразумительным ударом Рики ван Вольфсвинкеля).
В единственном голе "Спортинга" М. Измайлов не принимал участия. Диего Капель, как и в первом матче, прошел по левому флангу и навесил в штрафную, правда, в роли ноги Измайлова на этот раз выступила голова ван Вольфсвинкеля: 1:0! Первый тайм российский полузащитник провел без активных действий у ворот противника (как и последующие 45 минут).
"Металлисты" в конце первого – начале второго тайма имели два верных момента: сначала не получилось у Тайсона, потом – у Хавьера. Руй-в-пальто играл надежно. Наконец, на 57-й минуте Кристальдо сравнял счет. Скидку, кстати, в этот момент делал в-очередной-раз-Иисус-Христос Марко Девич.
На 59-й минуте Измайлов вновь не по своей воле попал в кадр – на этот раз его сбил Хосе Соса, за что последнего "накормили" желтой карточкой. На 64-й минуте Руй Патрисиу, подтверждая репутацию Руя-в-пальто, парировал пенальти от Хавьера (заработал одиннадцатиметровый тот же Девич). Вот бы так и в матче с "Бенфикой" играл!
В конце матча привычно заболели животики и ножки у ван вольфсвинкелов и руев патрисиев. Набираются опыта парни. Ни "металлистам", ни похороненным "Манчестер Сити" этот аттракцион явно не по душе был. Вот и Инсуа хотел вытащить из гетры записку от дедушки с татуировкой дракона, да побоялся: больно зол был Тайсон, он чуть мячом башку себе не пробил, а увидев писанину какого-то там деда, разбил бы башку Инсуе…
"Металлист" - «Спортинг» 1:1 (первый матч - 1:2). Рики ван Вольфсвинкель, 44 (0:1). Джонатан Кристальдо, 57 (1:1). Отчет о первом матче читайте здесь.
19 и 26 апреля «Спортингу» предстоят игры с "Атлетиком" (Бильбао) за выход в финал Лиги Европы 2011/2012 гг.